Das Team

/ Die Schulfamilie


Unser Team besteht aus Erziehern, Förderlehrern, Förderschullehrern, Grundschullehrern, Landwirten, Gymnasiumlehrer, BOS- Lehrern, Realschullehrern, Kochpädagogen und vielen mehr. Gemeinsam liegt uns eine Schule am Herzen, bei der wir unseren Schülern auf Augenhöhe begegnen können und mit Ihnen eine erfolgreiche und vertrauensvolle Schulzeit verbringen können.


Pädagogisches Team Grundschule

Martina Großwald

Martina Großwald

Erzieherin Grundschule
Meike Lohrmann

Meike Lohrmann

Förderlehrerin Grundschule
Gabi Munz

Gabi Munz

Freiarbeitsbegleitung Grundschule, Bienen AG, Begleitung der Jugendschule der Sekundarstufe
Sabine Hanke- Seitz

Sabine Hanke- Seitz

Erzieherin Grundschule
Monika Obermaier

Monika Obermaier

Religionslehrerin Grundschule
Jana Kortyka

Jana Kortyka

Kinderpflegerin Grundschule
Stefan Winklhofer

Stefan Winklhofer

Praktikant der Uni Passau -MSC- Seminar
Anja Veicht

Anja Veicht

Praktikant der Uni Passau -MSC- Seminar
Amelie Fürst

Amelie Fürst

Bundesfreiwilligen- Dienstlerin Grundschule
Jana Schuster

Jana Schuster

Praktikantin Heilerziehungspflegerin
Christina Pledl

Christina Pledl

Lehrerin Grundschule

Pädagogisches Team Sekundarstufe

Irmgard Paulik

Irmgard Paulik

Lehrerin Sekundarstufe, Schulleitungsteam (Sonderschullehrerin, Volksschullehrerin)
Lotta Sengen

Lotta Sengen

Lehrerin Sekundarstufe
Martin Seitz

Martin Seitz

Lehrer Sekundarstufe
Marion Wettengl

Marion Wettengl

Lehrerin Sekundarstufe (Gymnasiallehrerin)
Kathrin Dinse

Kathrin Dinse

Lehrerin für Gesundheit und Soziales
Maria Bartl

Maria Bartl

Religionslehrerin Sekundarstufe
Andrea Splitgerber

Andrea Splitgerber

Lehrerin Sekundarstufe
Benedikt Röckl

Benedikt Röckl

Bundesfreiwilligen- Dienstler
Anna Kellermann

Anna Kellermann

Studentin der Uni Passau Französisch- Wahlkurs
Herr Graf

Herr Graf

Schulhund Sekundarstufe

Weitere Teammitglieder

Daniela Stiepani

Daniela Stiepani

Büro
Rose Hollube

Rose Hollube

Raumpflegerin
Erika Schauberger

Erika Schauberger

Kochpädagogin
Bianca Taratufolo

Bianca Taratufolo

Kochpädagogin
Christina Grünberger

Christina Grünberger

Leitung Nachmittagsbetreuung, Kochpädagogin
Anna Kronschnabl

Anna Kronschnabl

Ergotherapeutin für Grund- und Sekundarstufe

Unsere Schüler

Grundstufe 2021
2019
2014
2013